logoVlEF2017

19 | 20 | 21 мая 2017

30 добровольческих проектов молодёжи получат финансирование из областного бюджета

Во Владимирской области подведены итоги конкурса добровольческих проектов молодежи «Важное дело» в 2017 году. Перечень проектов-лауреатов утвержден Губернатором региона. Призовой фонд конкурса составил 500 тысяч рублей за счет средств государственной программы «Дополнительные меры по улучшению демографической ситуации во Владимирской области на 2014-2020 годы».

Лауреатами 1 степени признаны:

- проект «М.Я.У.» Совета при главе администрации Камешковского района;

- проект «Экономическая школа» Владимирского областного педагогического отряда «Родник», г.Владимир;

- проект «Город СОлнца и ЧИстоты» детского общественного объединения «Детский Парламент» Детско-юношеского центра «Гелиос» г.Коврова;

- проект «Больничная клоунада» Владимирского областного общественного объединения волонтеров «Больничная клоунада», г.Владимир;

- проект «Поиск» Совета молодежи при главе Кольчугинского района.

           

Лауреатами 2 степени стали:

- проект «Это нужно живым!» детского общественного объединения «ЛОГОС» средней общеобразовательной школы № 7 г.Владимира;

- проект «Военно-историческая реконструкция «Последний бой в Берлине» Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Пост №1» г.Владимира;

- проект «Модернизация образовательной площадки научного и технического творчества в детско-юношеском центре «Дружба» инициативного объединения молодых работников детско-юношеского центра «Дружба» г.Владимира;

- проект «Добрый Пикник» городского добровольческого движения «Доброштаб», г.Владимир;

- проект «Белеет парус одинокий» инициативной группы молодежи Православного военно-патриотического клуба «Воскрест» Гороховецкого района;

- проект «Здоровый образ жизни и Спорт» активистов детско-юношеского клуба спортивного ориентирования «Хрустальная призма», г.Гусь-Хрустальный;

- проект «Вымети мусор из души» инициативной группы штаба волонтерского движения «Рука помощи» Кольчугинского района;

- проект «Беги со мной» районного детского объединения «Ступени» Панфиловской средней общеобразовательной школы Муромского района;

- проект «Молодежный фестиваль культур народного творчества в Петушинском районе» Молодежного правительства Петушинского района;

- проект «Часовые Памяти: документы войны, объединяющие потомков победителей» поискового отряда «Амулет» Муромцевского лесотехнического техникума, Судогодский район.

           

Лауреаты 3 степени:

- проект «Экологическая экспедиция по поиску и мониторингу редких видов в прибрежной части реки Клязьма Камешковского района» объединения Дружина охраны природы «Точка роста» Дворца детского (юношеского) творчества г.Владимира;

- проект «Аллея добра» Регионального отделения Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России» во Владимирской области, г.Владимир;

- проект «Кардовские чтения» - IV научно-методическая конференция «Человек и природа в аспекте культуры и цивилизации» Межрегиональной молодежной общественной организации «ДОМ МИРА», г.Владимир;

- проект «Город молодых» Владимирской городской молодежной общественной организации «Город молодых», г.Владимир;

- проект «Николенька» инициативной группы студентов Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, г.Владимир;

- проект «Профилактика через спектакль «Семья вурдалака». Спасение от чумы 21 века» инициативной группы молодежной театральной студии «Красный куб» Молодежного культурно-досугового центра «Ракета» Гороховецкого района;

- проект «Летняя школа» членов информационного клуба «Школьная планета» средней общеобразовательной школы № 1 г.Гусь-Хрустального;

- проект «Летняя детская научно-исследовательская экспедиция «Школа природы» инициативной группы студентов Ковровской государственной технологической академии имени В.А. Дегтярева, г.Ковров;

- проект «Равные возможности» Совета молодежи при главе администрации Ковровского района;

- проект «Школьная Лига КВН» инициативной группы студентов Ковровской государственной технологической академии имени В.А. Дегтярева, г.Ковров;

- проект «Доступный спорт» детского спортивного клуба «Олимпиец» Дмитриевогорской средней общеобразовательной школы Меленковского района;

- проект «Звездные лучи добра» Совета молодежи при главе округа Муром;

- проект «Жизнь без границ» Совета молодежи при главе администрации Муромского района;

- проект «Хоккейной коробке – вторую жизнь» инициативной группы учащихся Волосатовской средней общеобразовательной школы Селивановского района;

- проект «Юные защитники Отечества» Владимирской региональной общественной организации Военно-патриотический клуб «Пересвет», Судогодский район.

На реализацию проектов-победителей лауреаты 1 степени получат по 30 тысяч рублей, лауреаты 2 степени - по 20 тысяч рублей, а лауреаты 3 степени - по 10 тысяч рублей.

Источник: avo.ru